Титановая арматура-решение будущего

Титан и титановые сплавы-специалисты недаром называют материалом будущего.Сегодня в Европе стали осваивать возведение трубопроводов из титановых труб.Несмотря на такой недостаток,как высокая первоначальная стоимость,этот вид трубопроводов достаточно востребован,так как их экономичность заключается в удешевлении эксплуатации.

Сегодня титан и титановые сплавы используют не только при изготовлении труб,но и для трубопроводной арматуры-отводов,фланцев,фитингов,тройников и переходников,ёмкостей высокого давления,трубных заглушек.

Титановая арматура

Титановая арматура

Они обладают замечательной совокупностью свойств,которые выгодно отличают их от остальных сплавов. Это высокая прочность при малой плотности.Титановые сплавы отличаются высокой химической стойкостью при температуре 300-500 °C .Во влажном воздухе,морской воде и азотной кислоте они противостоят коррозии на уровне коррозионностойких сталей, а в соляной кислоте-во много раз лучше. Эти свойства титановых сплавов определяют широкое и экономично выгодное использование титановых фланцев и крепежных изделий при возведении трубопроводных систем.Особенно актуально их применение при соединениях труб в трубопроводах,транспортирующих сильноагрессивные рабочие среды.

К недостаткам титановых сплавов относятся сложность при обработке резкой,более высокая стоимость получения титана по сравнению с производством стали.

Деформируемые сплавы титана необыкновенно эффективны для производства фланцев, фитингов и крепежа.Наиболее применимы для этих целей сплавы классов 2 и 9.

Недавно наша компания,Hebei Haihao Group,поставим фитинги и трубы из титана.Если у васзапросы, пожалуйста,не стесняйтесь обращайте к нам.

PREV
NEXT

RELATED POSTS